EUR/USD текущая цена: 1.0635

Сегодня основные валютные пары консолидировались, а доллар предпринял попытку роста, однако был быстро отброшен назад. EUR/USD торговалась вблизи 1.0603, и затем пробила 1.0650 в ходе лондонской сессии. США опубликовали смешанные данные по розничным продажам и PPI. Розничные продажи составили 0,6% против ожидаемых 0,7%, базовый показатель вышел на уровне 0,2% против ожидаемых 0,5%, контрольная группа также разочаровала. PPI вырос на 0,3% м/м и на 1,6% г/г, а базовый показатель (без учета продовольственных товаров и энергоносителей) даже побил ожидания, составив 1,6% г/г.


EUR/USD изначально выросла выше 1.0630. На часовом графике цена удерживается вблизи медвежьей 20 SMA, а технические индикаторы повернули резко вниз и настроены войти в красную зону, говоря в поддержку дальнейшего снижения в случае пробоя указанного дневного минимума. На 4-часовом графике силы медведей ограничены, поскольку цена находится гораздо выше бычьей 20 SMA, а технические индикаторы утратили восходящий импульс, но все же удерживаются над срединными линиями.

Уровни поддержки: 1.0600 1.0565 1.0510
Уровни сопротивления: 1.0685 1.0710 1.0750

fxstreet_eurusd



GBP/USD Текущая цена: 1.2153

Базовая слабость фунта остается основной темой в последнее время, так как несмотря на снижение доллара GBP/USD не может вырасти. Сегодня пара достигла 1.2232, но быстро отступила ниже 1.2200 и приблизилась к 1.2140 после выхода американских отчетов.

На часовом графике цена вернулась под медвежью 20 SMA, а технические индикаторы резко вошли в красную зону, указывая на дальнейшее снижение пары в случае пробоя 1.2130 (поддержка Фибо). На 4-часовом графике картина умеренно-медвежья, поскольку цена находится под горизонтальной 20 SMA, а технические индикаторы немного повернули вниз вблизи срединных линий, не в силах определиться с направлением.

Уровни поддержки: 1.2130 1.2080 1.2135
Уровни сопротивления: 1.2190 1.2230 1.2280


fxstreet_gbpusd



USD/JPY текущая цена: 114.67

Потенциал роста ограничен, но пара удерживается над 114.00. После публикации данных США USD/JPY ушла вниз, отметив минимум на 114.15, однако инфляция спасла доллар, хотя бы ненадолго. Пара быстро отскочила на 60 пунктов от данного уровня, указывая на то, что интерес продавцов иссяк по мере приближения к отметке 114.00.

На часовом графике силы быков все так же ограничены, поскольку цена находится гораздо ниже медвежьей 100 SMA вблизи 115.30, а технические индикаторы сменили курс возле срединных линий, но остаются нейтральными, не в силах определиться с направлением. На 4-часовом графике преобладают медведи, технические индикаторы нацелены вниз под срединными линиями, а цена находится далеко под скользящими средними.

Уровни поддержки: 114.00 113.65 113.20
Уровни сопротивления: 114.80 115.20 115.50


fxstreet_usdjpy

Вся информация на данной странице подвержена изменениям. Использование данного сайта автоматически означает принятие наших условий нашего пользовательского соглашения. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности и юридическим предупреждением. Торговля на валютном рынке с использованием заемных средств несет в себе высокий уровень риска и может подойти не всем инвесторам. Большое кредитное плечо может сыграть как положительную, так и отрицательную роль. Прежде, чем принимать решение о начале торговли на валютном рынке, внимательно продумайте инвестиционные цели, оцените ваш уровень опыта и степень азартности. Существует вероятность, что вы понесете убытки по стартовому или дальнейшему депозиту и тем самым лишитесь средств, к потере которых вы были не готовы. Вы должны осознавать все риски, связанные с торговлей на валютном рынке, и при наличии любых сомнений и вопросов мы рекомендуем консультироваться с независимыми финансовыми советниками. Мнения, выражаемые на сайте FXStreet, являются следствием личных убеждений их авторов и могут не совпадать с мнением FXStreet или руководства компании. FXStreet не берет на себя обязанности проверять точность или обоснованность любых заявлений независимых авторов. Материалы могут быть неполными и/или содержать ошибки. Любые мнения, новости, аналитика, исследования, цены или другая информация, содержащаяся на данном сайте и размещенная сотрудниками FXStreet, партнерами или независимыми авторами, предоставляется как общая оценка ситуации на рынках и не содержит в себе советов по инвестициям. FXStreet не несет ответственности за убыток или полную или частичную потерю прибыли вследствие прямого или непрямого использования информации, размещенной на сайте.

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости