Банк Канады, как и ожидалось, принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 1% после двух повышений в 2017 году. В сопроводительном заявлении значилось, что ЦБ принял решение сохранить целевой уровень ставки овернайт на прежнем уровне, тогда как повышения ставки в июле и в сентябре продолжают делать свою работу экономике. Рынки ожидали, что Банк Канады сохранит ставку неизменной, однако новости провоцировали продажу канадского доллара, пара USDCAD растёт с 1.2660 до уровня выше 1.2800, на котором она и нашла ночью баланс.

Банк Канады сохранил ставку на 1.5%

Отчёт ADP также не принёс неожиданностей: количество рабочих мест в частном секторе США выросло в ноябре на 190k, что соответствовало прогнозам. Рынки рассматривают отчёт ADP в качестве предварительной статистики перед официальным релизом NFP в пятницу.

Данные ADP совпали с прогнозами

Фунт снижался на новостях о том, что ведущий переговорщик по Brexit Мишель Барнье заявил членам блока, что у британского правительства есть всего 48 часов, чтобы принять условия сделки, либо же будет заявлено, что переговоры не перейдут на следующий этап. Если переговоры не переключатся на следующий этап в декабре, то переходный период, вероятно, затянется до следующего саммита Европейского Совета в марте, к этому моменту британский бизнес должен будет принять решение по своей локации и инвестициям в страну.

Пара EURUSD демонстрировала ночью незначительные изменения динамики, в данный момент она торгуется около 1.1795.
Пара USDJPY подросла на 0.2% в начале сессии в четверг, в данный момент она торгуется около 112.48.
Пара GBPUSD просела на 0.15% в начале сессии, в данный момент она торгуется около 1.3373.
Пара USDCAD подросла на 0.15% в ходе ночных торгов, в данный момент она торгуется около 1.2805.
Золото демонстрировало незначительные изменения в динамике ночью, в данный момент драгоценный металл торгуется около $1,262.50.
Нефть марки WTI подросла на 0.15% в начале сессии, в данный момент марка торгуется около $56.12.

Основные релизы данных на сегодня:
В 13:00 МСК Евростат опубликует индекс ВВП для еврозоны в квартальном и годовом исчислениях за третий квартал. Как ожидается, оба релиза останутся неизменными, в квартальном исчислении ожидается 0.6%, индекс ВВП в годовом исчислении прогнозируется на уровне 2.5%. Любое существенное отклонение от прогноза, вероятно, вызовет рост волатильности по евро.

От уточнения оценки ВВП в еврозоне не ждут изменений

В 16:30 МСК Министерство труда США опубликует число первичных заявок на пособия по безработице за неделю по 1 декабря, а также число повторных заявок на пособия по безработице за неделю по 24 ноября. Число первичных заявок, как прогнозируется, покажет небольшой рост до 240k, против прошлой оценки на уровне 238k. Число повторных заявок, как ожидается, покажет небольшое снижение до 1.915 млн. против прошлой оценки на 1.957 млн. Любое существенное отклонение от прогноза вызовет рост волатильности по доллару.

Число первичных обращений за пособием по безработице в США

В 19:00 МСК президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью в качестве председателя совета управляющих ЦБ на пресс-конференции Банка Международных Расчётов (BIS), организованной Европейским Центральным Банком во Франкфурте.

Contracts for Difference (‘CFDs’) are complex financial products that are traded on margin. Trading CFDs carries a high level of risk since leverage can work both to your advantage and disadvantage. As a result, CFDs may not be suitable for all investors because you may lose all your invested capital. You should not risk more than you are prepared to lose. Before deciding to trade, you need to ensure that you understand the risks involved taking into account your investment objectives and level of experience. Past performance of CFDs is not a reliable indicator of future results. Most CFDs have no set maturity date. Hence, a CFD position matures on the date you choose to close an existing open position. Seek independent advice, if necessary. Please read FxPro’s full ‘Risk Disclosure Notice’

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости