Инфляционная головоломка для ФРС

Американский доллар масштабно снижался, так как рынки оценивали последний релиз заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC) в прошлом месяце. Многие члены FOMC весьма обеспокоены неуклонно низкой инфляцией. Тем не менее, протокол показал, что большинство чиновников считает, что ещё одно повышение процентных ставок “почти точно случится”, хотя и сперва предстоит оценить данные по инфляции в ближайшие месяцы.

Евро продолжал укрепляться в среду после того, как стало понятно, что премьер-министр Испании Мариано Рахой не отправил в отставку каталонское правительство. Рынки восприняли это как положительный знак для еврозоны, начав закупки евро, хотя по-прежнему остаются опасения в отношении возможного исхода подобного обсуждения.

Пара EUR/USD подросла примерно на 0.2% в ходе утренних торгов в четверг. В данный момент она торгуется около максимумов за сессию на 1.1877.

Пара USD/JPY демонстрировала относительно неизменную динамику ночью. В данный момент она торгуется около 112.40.

Пара GBP/USD подросла на общей слабости американского доллара, в данный момент она торгуется около 1.3260.

Золото подросло на 0.25% в ходе утренних торгов в четверг. В данный момент драгоценный металл торгуется около $1.295.

Марка нефти WTI демонстрировала незначительные изменения в динамике ночью, и в данный момент она торгуется около $51.25 за баррель.

Основные релизы данных на сегодня:
В 17:30 МСК Бюро трудовой статистики США и Министерство труда опубликуют Индекс Цен Производителей (PPI) за сентябрь. Консенсус-прогноз указывает на рост до 0.4% с августовского значения на 0.2%. Данные в месячном исчислении для базового значения PPI прогнозируются на уровне 0.2% против предыдущей оценки на 0.1%. В годовом исчислении ожидается неизменное значение на 2%.Положительный релиз увеличивает вероятность повышения процентных ставок ФРС в декабре.

Инфляция цен производителей, как ожидается, ускорится

В 17:30 МСК Министерство труда опубликует число первичных заявок на пособия по безработице за неделю вплоть по 6 октября, а также общее число лиц, получающих пособия по безработице за неделю вплоть по 29 сентября. Устойчивость рынка труда США позволила прогнозировать число первичных заявок на уровне 251k (прошлая оценка 260k), общее число лиц с незначительными изменениями на 1.935 млн. (прошлая 1.938 млн.).

Заявки на пособия постепенно возвращаются к норме

В 19:30 МСК должны выступать члены FOMC Брайнард и Пауэлл. Брайнард - участник дискуссии на конференции по переосмыслению макроэкономической политики в Вашингтоне. Пауэлл, как планируется, выступит в Институте международных финансовых исследований развивающихся рынков тоже в Вашингтоне.

В 19:30 МСК выступит президент ЕЦБ Марио Драги на ежегодной встрече Группы Всемирного банка и МВФ в Вашингтоне.

В 20:00 МСК Управление энергетической информацией США опубликует данные по изменению запасов сырой нефти за неделю вплоть по 6 октября. Ожидается дальнейшее снижение на -1.8 млн., что существенно ниже прошлого снижения на -6.023 млн.

Запасы нефти резко падают, несмотря на восстановление добычи

Contracts for Difference (‘CFDs’) are complex financial products that are traded on margin. Trading CFDs carries a high level of risk since leverage can work both to your advantage and disadvantage. As a result, CFDs may not be suitable for all investors because you may lose all your invested capital. You should not risk more than you are prepared to lose. Before deciding to trade, you need to ensure that you understand the risks involved taking into account your investment objectives and level of experience. Past performance of CFDs is not a reliable indicator of future results. Most CFDs have no set maturity date. Hence, a CFD position matures on the date you choose to close an existing open position. Seek independent advice, if necessary. Please read FxPro’s full ‘Risk Disclosure Notice’

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости