Сегодня будет публикация осенней оценки бюджета Великобритании, который финансовые рынки называют критически важным для выживания премьер-министра Терезы Мэй. После очень слабой победы на последних всеобщих выборах, бюджет может дать возможность Мэй восстановить приверженность избирателей. Премьер-министр идёт по воде, сталкиваясь с конфликтами внутри своём собственном кабинете и бунтом против неё внутри собственной партии. Хотя премьер-министр Мэй под давлением со всех сторон, процесс Брекзита продвигается вперёд: многие близкие к процессу говорят, что переговоры по выходу из ЕС начнутся в течение трёх недель. Другие источники утверждают, что переговорщики назначили неделю с 4 декабря в качестве прорывного момента для сторон.

Во вторник глава Федрезерва Джаннет Йеллен отметила, что ЦБ «обоснованно близок» к своим целям, и следует продолжать постепенное повышение процентных ставок, чтобы избежать как слишком длительного пребывания инфляции ниже цели, так и излишне низкой безработицы. Такие комментарии обычно приводят к укреплению USD, но на этот раз не вызвали такого эффекта. Позже сегодня у рынков может появиться новая пища для размышлений после публикации протоколов FOMC с заседания 31 октября – 1 ноября, который многие будут рассматривать на предмет сигналов декабрьскому повышению.

Рынки пристально следят за развитием событий в Германии, в то время как многие верят, что экономическому росту не повредит провал в переговорах по коалиции между Меркель и потенциальными партнёрами. Меркель отметила, что предпочла бы новые выборы, если сможет получить большинство, чтобы руководить страной. Евро ночью падал до 4-недельного минимума, но позже развернулся к росту, так как рынки сфокусировались на здоровье экономики еврозоны вместо политической нестабильности Германии.

EURUSD поднялась на 0.15% с утра в среду и торгуется вблизи 1.1755.
USDJPY снизилась на 0.32% и торгуется вблизи 112.06.
GBPUSD почти не изменился за сутки, находясь вблизи 1.3247.
Золото поднялось на 0.2% до $1,283.
Нефть марки WTI поднялась на 1.3% до $57.88.

Важны релизы сегодня:
В 15:30 МСК будет публикация осенних прогнозов казначейства. Эта публикация с выступлением канцлера Хаммонда будет сосредоточена на текущем состоянии экономики Британии. Часто в подобных заявлениях указываются детали будущих налоговых послаблений и расходов бюджета Британии. Существует возможность, что публикация вызовет волатильность GBP.

В 16:30 МСК Департамент Занятости США опубликует статистику недельных заявок на пособия по безработице. Прогнозируется, что за неделю по 17 ноября число первичных обращений упало с 249 тыс. до 240, а число повторных обращений за неделю по 10 ноября немного подросло с 1.860 млн. до 1.882 млн. Если факт будет существенно отличаться от ожиданий, это вызовет движение в парах с USD.

Ожидается снижение обращений за пособиями

Также в 16:30 Бюро переписи США опубликует данные по заказам на товары длительного пользования в октябре. Ожидается рост общего показателя на 0.3% после здорового роста в 2% ранее, а показатель без учёта транспортного сектора, ожидается, прибавит 0.5% после роста на 0.7%. Некоторое время динамика промышленности демонстрирует здоровый рост, так что слабость данных может надавить на USD, а сильные показатели укрепят доллар.

Заказы на товары длительного пользования демонстрируют здоровый рост

В 18:30 МСК Энергетическое управление США опубликует данные по изменениям запасов нефти за неделю по 17 ноября. Прогнозируется падение на 2.167 млн. в сравнении с ростом на 1.854 млн. Как всегда, в зависимости от фактических данных, волатильность может проявиться как в котировках Brent, так и WTI.

Запасы нефти, как ожидается, сократятся

В 22:00 МСК Федеральный комитет по открытому рынку опубликует протоколы предыдущего заседания. Рынки углубятся в анализ тона заявления, чтобы попытаться определить будущее монетарной политики США.

Contracts for Difference (‘CFDs’) are complex financial products that are traded on margin. Trading CFDs carries a high level of risk since leverage can work both to your advantage and disadvantage. As a result, CFDs may not be suitable for all investors because you may lose all your invested capital. You should not risk more than you are prepared to lose. Before deciding to trade, you need to ensure that you understand the risks involved taking into account your investment objectives and level of experience. Past performance of CFDs is not a reliable indicator of future results. Most CFDs have no set maturity date. Hence, a CFD position matures on the date you choose to close an existing open position. Seek independent advice, if necessary. Please read FxPro’s full ‘Risk Disclosure Notice’

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости