France goes to pollsПервый раунд голосования во Франции пройдёт 23 апреля в воскресенье. Консенсус рынка заключается в том, что центрист Макрон и представитель крайне правых Ле Пен могут пройти во второй раунд, в котором Макрон, вероятно, победит. 
Самое неприятное в этой ситуации заключается в том, что в случае прохождения Ле Пен и Меланшона во второй раунд, это может вылиться в дальнейшее ралли безопасных активов (золото, иена и швейцарский франк), снижение европейских акций и падение евро. 
В случае если результаты первого раунда окажутся неожиданными для рынков, особенно если Лен Пен получит существенно больше голосов, вероятно, это толкнёт безопасные активы вверх ещё сильнее. И наоборот, если Ле Пен и Меланшон проиграют, неважно кто: Макрон или Фийон получит преимущество, евро и европейские акции, вероятно, перейдут в рост, поскольку уйдёт главная обеспокоенность рынка в отношении развала ЕС. 
Доля не голосующих, а также неопределившихся избирателей, вероятно, сыграет решающую роль в президентских выборах во Франции. Опросы IFOP показывают, что существует примерно 31% не голосующих и 28% неопределившихся избирателей. Кандидаты пытаются завоевать поддержку неопределившихся в финальном этапе предвыборной кампании. 
Независимый центрист кандидат Макрон выступает за свободную торговлю и интеграцию в ЕС. Его задачи сводятся к изменению ситуации с бюрократией в стране, а также чрезмерным госконтролем, что в сумме должно будет поддержать слабый экономический рост. Политика Макрона, вероятно, сократит количество безработных, повысит инвестиции, а также сбережёт существенные средства для расходов на меры по приданию импульса экономическому росту. 
Политические курсы Фийона и Макрона имеют схожие черты. Фийон потерял поддержку многих избирателей после скандала с махинациями вокруг парламентского рабочего места. Тем не менее, у него хорошая база католических избирателей с поддержкой 79%. 
Хотя Макрон – ведущий кандидат, у него нет массивной базы избирателей в сравнении с Ле Пен и Фийоном. Макрон и Меланшон – два кандидата среди 4 с наиболее высокой долей неопределившихся избирателей (60% у Макрона и 47% у Меланшона). Чем больше будет не голосующих, тем более неблагоприятная ситуация будет для этих двух кандидатов. Следовательно, это увеличит вероятность победы Ле Пен и Фийона, так как у них есть более крупная база определившихся избирателей.
Министр финансов США Мнучин заявил вчера, что администрация Трампа планирует заявить о важном предложении по налоговой реформе в ближайшем будущем, несмотря на провал с отменой и заменой Obamacare, налоговой реформе – быть. После этого заявления подрос индекс доллара, коснувшись максимума за 2 дня на уровне 99.75. Вселяет надежду, что администрация Трампа все же пытается показать решимость и нацеленность на выполнение предвыборных обещаний. Тем не менее, для реализации задуманного все ещё будет нужно одобрение Конгресса. Не исключено, что Трамп столкнётся с теми же проблемами, что и с реформированием системы здравоохранения.

Contracts for Difference (‘CFDs’) are complex financial products that are traded on margin. Trading CFDs carries a high level of risk since leverage can work both to your advantage and disadvantage. As a result, CFDs may not be suitable for all investors because you may lose all your invested capital. You should not risk more than you are prepared to lose. Before deciding to trade, you need to ensure that you understand the risks involved taking into account your investment objectives and level of experience. Past performance of CFDs is not a reliable indicator of future results. Most CFDs have no set maturity date. Hence, a CFD position matures on the date you choose to close an existing open position. Seek independent advice, if necessary. Please read FxPro’s full ‘Risk Disclosure Notice’

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости