Фундаментальный обзор ближайшей торговой недели


Следующая неделя будет особо интересна для участников рынка, работающих с  парами GBP/USD, AUD/USD и USD/CAD.

Наиболее важным днем недели будет четверг. В 3:30 МСК выйдет блок статистики по Австралии, а именно: изменение объема розничной торговли, сальдо баланса внешней торговли, полугодовой Экономический и Финансовый прогнозы. Все эти новости имеют большую степень важности, особенно полугодовой прогноз, учитывая долгосрочную торговлю. В 15:00 МСК ожидается блок статистики по Британии, а именно: планируемый объем покупок активов Банком Англии, решение по основной процентной ставке с  сопроводительным заявлением Банка Англии. В 15:45 МСК ЕЦБ опубликует своё решение по основной процентной ставке. А через 45 минут после этого Марио Драги проведет ежемесячную пресс-конференцию по денежно-кредитной политике. Завершением новостного фона торгового дня будут данные по числу первичных обращений за пособием по безработице по США в 16:30 МСК. Если говорить о процентных ставках по Британии и Еврозоне, то пока их менять не должны, поскольку главы нацбанков в предыдущих своих выступлениях об этом не упоминали.

В понедельник основной акцент будет на паре GBP/USD. В 12:30 МСК выйдут данные по индексу PMI для производственной сферы в Великобритании, а так же производственный индекс ISM в США в 18:00 МСК.

Также важные новости по австралийцу ожидаются во вторник. В 3:30 МСК будет опубликована статистика по изменению объема выданных разрешений на строительство в Австралии за октябрь. А в 6:30 МСК выйдет решение Резервного Банка Австралии по основной процентной ставке с сопроводительным заявлением. Сейчас ставка находится на уровне  2,5% и, скорее всего, её оставят без изменений. Поэтому основное внимание стоить обратить на сопроводительное заявление РБА. На европейской сессии, в 12:30 МСК, выйдут данные по индексу PMI для строительного сектора Британии.

В среду будет смешанная статистика. В 3:30 МСК выйдут дынные по изменению объема ВВП в Австралии за 3-й квартал. В 12:30 МСК будет статистика по Британии – Индекс PMI для сферы услуг за ноябрь.

На американской сессии среды наиболее интересным для трейдеров будет решение Банка Канады по основной процентной ставке с сопроводительным заявлением в 18:00 МСК. В это же время выйдет композитный индекс ISM для непроизводственной сферы в США. А немного раньше, в 16:15 МСК выйдут данные по изменению числа занятых от ADP за ноябрь по США.

Последний день недели можно назвать днем пары USD/CAD. Так как вся важная статистика будет по США и Канаде. А учитывая влияние Non-Farm Payroll на американский доллар, то эта новость повлияет на пары, где есть “гринбэк”. Блок статистики начнётся в 16:30 МСК с выхода данных по уровню безработицы, рынку труда и сальдо баланса внешней торговли Канады и США. А в 18:00 МСК выйдет информация по индексу PMI от Ivey Канады за ноябрь.

Успешных Вам трейдов и роста депозитов!

Недавняя аналитика


Недавняя аналитика

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Прогноз по золоту на 2022 год: корреляция с доходностью гособлигаций США приведет к росту желтого металла

Золото провело первый квартал года в фазе консолидации после впечатляющего роста в 2020 году. После падения ниже $1700 в марте XAU/USD изменило направление и поднялось выше $1900, однако бычий импульс

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Доллар США: внимание, смена тренда и момент покупки

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе

Больше об индексе доллара

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Узнайте ключевые торговые уровни с помощью индикатора областей слияния

Повысьте эффективность точек входа в рынок и выхода из него. Этот инструмент выявляет области слияния сразу нескольких технических индикаторов, таких как скользящие средние, уровни Фибоначчи и ключевые разворотные уровни, предлагая использовать их в ваших торговых стратегиях.

Области слияния технических индикаторов

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Узнайте, какие позиции на рынке занимают наши эксперты

Используйте наш интерактивный график с более чем 1500 активами, межбанковскими ставками и обширной базой исторических данных. Это обязательный к использованию профессиональный онлайн-инструмент, который предлагает вам ультрасовременную платформу реального времени, полностью настраиваемую и бесплатную.

Больше информации

ОСНОВНЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ПАРЫ

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ

новости